В Покровске рассматривают возможность приобретения готового питомника для собак

02 октября 2018, 13:59

В Покровске рассматривают возможность приобретения готового питомника для собак

17 сентября во время аппаратного совещания в Покровском исполкоме городской голова Руслан Требушкин поручил изучить возможность приобретения готового питомника для собак.

В ходе совещания представитель Координационного комитета самоорганизации населения Лидия Баленко отметила, что количество жалоб на стаи расплодившихся по городу собак постоянно растет. Городской голова Руслан Требушкин поинтересовался у начальника КП «Управление городского хозяйства» Николая Касьяна, как обстоят дела с отловом и чипированием животных.

По словам руководителя УГХ, общественная организация «ЗооКонтроль» из Харькова в течение двух недель выполнила запланированный объем работ и уехала в другие города Украины. В следующий раз специалисты смогут приехать в Покровск только в конце октября.

«А давайте поступим по-другому, – предложил мэр, обращаясь к Николаю Касьяну. – Я общался с руководителем департамента экологии облгосадминистрации Сергей Натрусом, и он рассказал о возможности приобрести за 1-1,5 миллиона гривен готовую конструкцию питомника, с оборудованием для стерилизации. Подобную информацию активисты, занимающиеся проблемами бездомных животных, находили в интернете. Зайдите в интернет, найдите питомник, давайте его приобретем и закроем вопрос. Даю вам два дня, чтобы изучить и доложить по поводу этой ситуации».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.