В Покровске семья пенсионеров лишилась всех своих сбережений

27 августа 2017, 13:50

В Покровске семья пенсионеров лишилась всех своих сбережений

Двое незнакомых мужчин пришли к пенсионерам и попросили их временно «взять на сохранение большую сумму денег» и пообещали за эту услугу денежное вознаграждение. Пожилые люди согласились и в результате остались без собственных сбережений. Злоумышленникам грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 73-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные украли у него 28 000 гривен. Выяснилось, что утром в дверь к пострадавшему кто-то позвонил. Пенсионер открыл. Зайдя в квартиру, незнакомцы попросили его о «странной» помощи, за которую пообещали щедро отблагодарить. Покровчанину нужно было взять на временное хранение большую сумму денег, но обязательным условием незнакомцев было — положить деньги в тайник, в котором пенсионер держит свои собственные сбережения. За это мужчине было обещано 2000 гривен и он согласился.

Жена пострадавшего, которая в то время тоже была дома, взяла деньги незнакомцев и положила их в собственный тайник. Затем пенсионеры сами предложили «гостям» попить чаю. Пострадавший вспомнил, что во время чаепития один из незнакомцев выходил в соседнюю комнату, но особого внимания пенсионер этому не придал. Как только злоумышленники оставили дом, пенсионеры решили пересчитать собственные деньги, полученные недавно от продажи своей старой машины и когда открыли тайник, супругов ждал неприятный «сюрприз» — он ​​оказалась пустым.

В отношении воров правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не открывать двери неизвестным людям и не общаться с незнакомцами по телефону. Элементарные меры предосторожности помогут вам не стать жертвой злоумышленников и сохранить собственное здоровье и деньги.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.