В Покровске снова орудуют интернет-мошенники: есть потерпевшие

11 августа 2016, 16:02

В Покровске снова орудуют интернет-мошенники: есть потерпевшие

За последние сутки шестеро жителей Покровска обратились в полицию с заявлениями об интернет-мошенниках, которые за их счет обогатились почти на 7000 гривень. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

За помощью к правоохранителям обратился 66-летний местный житель. Потерпевший сообщил, что ему позвонил человек, который представился работником одного из банков. Разговор завязался быстро, ведь «работник» легко вошел в доверие, так как сообщал персональные данные клиента. Пострадавший был уверен, что общается с представителями банка, поэтому получая от них сообщения, выполнял действия, которые от него требовали. В результате, денежные средства в сумме 1900 гривень были сняты с его счета. А когда мужчина позвонил на «горячую линию», то выяснил, что работники банка ему не звонили.

В этот же день в полицию обратилась 54-летняя жительница Покровска. Через Интернет она решила приобрести бытовую технику. Потерпевшая перевела на счет продавца 250 гривень, однако товар так и не получила.

Еще одна доверчивая местная жительница заказала через Интернет холодильную камеру, совершила полную оплату за товар в размере 1000 гривень на оговоренную банковскую карточку, но обещанного товара так и не получила.

В то же день в полицию обратилась 18-летняя девушка, которая сообщила, что лишилась 1350 гривень. Она заказала через Интернет босоножки. Конечно, после получения средств, продавцы на связь уже не выходили.

Кроме того, в Покровский отдел полиции обратились еще двое местных граждан, которые через Интернет заказали щенков. Деньги перевели через банковский терминал, но заказ так и не получили.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

А работники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой рассказать о распространенных схемах мошенничества своим близким и знакомым, в первую очередь, пожилым людям. Осведомленность о действиях мошенников, бдительность и внимание уберегут вас и ваших родных от материальных потерь и не позволят злоумышленникам сорвать очередной легкий куш.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.