В Покровске сорвавшийся с цепи алабай разорвал собаку и напал на женщину

22 декабря 2017, 10:35

В Покровске сорвавшийся с цепи алабай разорвал собаку и напал на женщину

Вчера около полудня между микрорайонами «Шахтерский» и «Солнечный» в городе Покровске произошло ЧП: разгуливавший по улицам трехлетний пес породы алабай набросился на небольшую собачку, которую выгуливала хозяйка. Об этом журналистам сообщили очевидцы происшествия.

Бедное животное было разорвано на части. А когда убитая горем женщина собрала останки своего питомца, алабай стал атаковать хозяйку, пытаясь вырвать зубами то, что было у нее в руках. По словам очевидцев, женщину спас проезжавший мимо водитель, который, поравнявшись с местом происшествия, предложил ей запрыгнуть в салон.

Когда журналисты прибыли на место, там, кроме очевидцев, уже находились полицейские и хозяин того самого алабая. Как оказалось, ему позвонили соседи, узнавшие пса.

В Покровске сорвавшийся с цепи алабай разорвал собаку и напал на женщину

Как рассказал владелец, алабай сбежал с цепи еще накануне, 20 декабря. Мужчина утверждает, что обычно питомец вел себя достаточно дружелюбно: об этом знают и соседи, и знакомые, которым часто случалось заходить во двор.

Прохожие – невольные свидетели происшествия, рассказали, что все произошло очень быстро, они даже не успели обратить внимание, какой породы было разорванное животное. Люди даже пытались отогнать алабая от женщины – но безуспешно.

Как выяснилось позднее, хозяйка, лишившаяся своего четвероногого друга, не обращалась ни в полицию, ни в больницу. Правоохранители пояснили, что собственник алабая может быть привлечен к административной ответственности только в том случае, если поступит заявление от потерпевшей.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.