В Покровске средь бела дня ограбили 10-летнего ребенка

06 июля 2018, 17:37

В Покровске средь бела дня ограбили 10-летнего ребенка

Средь бела дня на территории детской площадки мужчина забрал у 10-летнего мальчика велосипед и скрылся. Оперативникам понадобилось менее двух часов для установления личности грабителя. Велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу. Правонарушителю грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера ​​в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился мужчина, который сообщил, что его 10-летнего сына ограбил неизвестный.

При проверке выяснилось, что мальчик гулял во дворе многоэтажного дома. Вдруг к ребенку подошел мужчина и попросил велосипед. Когда мальчик сказал, что велосипед ему не даст, правонарушитель просто забрал его и исчез.

Мальчик запомнил грабителя и хорошо описал его внешность правоохранителям. В результате оперативно-розыскных мероприятий грабитель был задержан в течение двух часов.

Им оказался 28-летний местный житель. Правонарушитель не признается в содеянном и говорит «мальчик сам позволил ему прокатиться». Достоверность его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования.

Сейчас велосипед, полученный преступным путем, изъят ​​в качестве вещественных доказательств и будет возвращен законному владельцу.

В Покровске средь бела дня ограбили 10-летнего ребенка

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.