В Покровске суд отправил за решетку подозреваемого в убийстве мужчины в кафе

12 марта 2018, 20:25

В Покровске суд отправил за решетку подозреваемого в убийстве мужчины в кафе

В отношении подозреваемого в убийстве мужчины в кафе, расположенном в парке поселка динзавода в городе Покровске, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Об этом сообщает Красноармейский горрайонный суд Донецкой области.

Ранее сообщалось, что инцидент в указанном кафе произошел 27 февраля. Совершенное преступление квалифицируется по части 1 статьи 115 УК Украины (Убийство). 7 марта Красноармейский горрайонный суд рассмотрел ходатайство следователя Покровского отдела полиции о применении в отношении подозреваемого – мужчины 1986 года рождения – меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Судом установлено, что подозреваемый является физически здоровым лицом, официально не трудоустроен, неофициально работал начальником охраны кафе в городе Покровске Донецкой области, не состоит в зарегистрированном браке, на своем иждивении несовершеннолетних (малолетних) детей не имеет, зарегистрирован по адресу в другом городе, где живет в последнее время, раньше (до совершения преступления) снимал жилье и жил в городе Покровске», – сказано в сообщении суда.

На основании предоставленных материалов и установленных обстоятельств суд принял решение об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержание под стражей. Этим же решением суд предусмотрел возможность освобождения из-под стражи после внесения залога в размере 80 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что по состоянию на 1 января 2018 года составляет 138 тысяч 960 гривен.

Решение о возможности внесения залога суд принял, основываясь на доводах и практике Европейского суда по правам человека.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.