В Покровске установят новые современные остановки общественного транспорта

01 сентября 2019, 14:58

В Покровске установят новые современные остановки общественного транспорта

На текущий год в Покровске запланировано установить четыре новые современные остановки общественного транспорта. Об этом на заседании Общественного совета при исполкоме 27 августа сообщила начальник отдела транспорта городского совета Юлия Остапчук.

По словам начальника транспортного отдела, заместитель покровского городского головы Вячеслав Кириенко, курирующий вопросы транспортной инфраструктуры, подготовил и направил в финансовое управление служебную записку об установке остановочных павильонов. Их места были определены городской комиссией по транспорту и безопасности дорожного движения.

По одной оборудованной остановке появится:

  • возле парка «Юбилейный» (на стороне парка);
  • в районе примыкания улицы Юбилейная (ведущей вдоль парка «Юбилейный») к улице Защитников Украины, возле магазина «Ручеек»);
  • на улице Защитников Украины, в районе автопредприятия «Укрстрой»;
  • возле рынка «Лазурный» (на стороне рынка).

Юлия Остапчук также сообщила, что стоимость одного павильона с установкой составит 140 тысяч гривен. Вопрос о выделении денежных средств на строительство будет рассмотрен на планово-бюджетной комиссии и впоследствии вынесен на утверждение городского совета.

Члены Общественного совета заметили, что на сумму в 140 тысяч гривен можно установить не один, а несколько павильонов – тем более что в Покровске очень много необустроенных остановок, а на ряде маршрутов отсутствуют даже заездные карманы.

«Остановочные павильоны, которые планируется устанавливать, будут соответствовать европейским образцам, – рассказала Юлия Остапчук. – Их оснастят Wi-fi, разъемами для подзарядки мобильных телефонов. В настоящее время в Покровске внедряется GPS-навигация в общественном транспорте, поэтому на этих остановках планируется установить табло, на которых будет отражаться время прибытия автобусов».

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.