В Покровске за взятки нынче на сажают

28 октября 2018, 15:57

В Покровске за взятки нынче на сажают

17000 гривен штрафа и запрет сроком на один год занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью — такой приговор вынес суд по результатам рассмотрения дела по обвинению главного инженера структурного подразделения Красноармейской дистанции пути филиала «Донецкая железная дорога» ПАО «Украинская железная дорога». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«В апреле 2017 года чиновник попросил предоставить неправомерную выгоду и получил от частного предпринимателя деньги в сумме 2000 гривен. За эти средства он обещал содействие в согласовании вопроса по размещению рекламы. За свои «услуги» требовал по 500 гривен за каждый месяц», — сообщил прокурор Красноармейского местной прокуратуры Максим Зарубин.

Правонарушитель был разоблачен «на горячем» в служебном кабинете работниками полиции при оперативном сопровождения Управления защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины, а его действия квалифицированы по ч.1 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украина.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.