В Покровске задержали мошенника с девятью судимостями

02 марта 2019, 11:34

В Покровске задержали мошенника с девятью судимостями

Преступная схема, по которой действовал 30-летний мужчина, состояла из одного задействованного «актера» — его самого. Сначала аферист звонил своим жертвам, называясь родственником или знакомым, и под разными предлогами просил материальной помощи. Затем сам приезжал к обманутым за деньгами. За плечами мужчины — 9 судимостей. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Задержали афериста сыщики Покровска совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУНП в Донецкой области в рамках проведения оперативно-профилактической отработки.

Одной из пострадавших была местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что к ней позвонил неизвестный, назвавшийся ее знакомым. Мужчина попросил 4500 гривен, чтобы «решить» проблемы с полицией, и отметил, что за деньгами подъедет его товарищ.

Женщина передала указанную сумму незнакомцу, который на самом деле оказался мошенником, который только звонил ей. Когда потерпевшая связалась со своим настоящим другом, то поняла, что потеряла средства из-за своей доверчивости.

Сейчас полицейские проверяют подследственного на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений.

В отношении него открыто очередное уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.