В Покровске задержали мужчину, который «заминировал» горсовет

18 января 2018, 18:36

В Покровске задержали мужчину, который «заминировал» горсовет

Мужчина, оставивший ложное сообщение о минировании здания Покровского городского совета, признался: когда звонил, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавал, что делает. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Напомним, анонимное сообщение о минировании здания Покровского горсовета поступило в полицию вчера около 17.00. Взрывотехники и кинологи, проверив все помещения, не обнаружили взрывчатки и подозрительных предметов. А вскоре был установлен и задержан 34-летний местный житель, совершивший ложный вызов.

«Я почти ничего не помню, потому что был сильно пьян», – говорит правонарушитель.

В отношении лжеминера открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение таких действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Полицейские просят граждан не отвлекать их ложными вызовами, наводя панику на население, ведь за каждым таким сообщением стоит масштабная работа сразу нескольких служб.

«В результате сотрудники полиции, которые и без того работают в круглосуточном режиме для обеспечения безопасности людей в зоне проведения антитеррористической операции, зря тратят то время, когда они могли реально кому-то помочь. А обычная шутка может обернуться настоящей уголовной ответственностью», – отмечают правоохранители.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.