В Покровске задержали наркокурьера

30 марта 2019, 11:52

В Покровске задержали наркокурьера

В ходе оперативно-профилактической отработки сотрудниками полиции Покровска задокументирован факт хранения наркотических веществ 22-летним парнем. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время несения службы на территории местного автовокзала полицейские Покровска остановили для проверки 22-летнего жителя г. Днепр. При осмотре его личных вещей было установлено, что мужчина имеет при себе полиэтиленовый пакет с веществом, похожим на марихуану и двумя пакетами с веществом, похожим на амфетамин.

В Покровске задержали наркокурьера

По словам молодого человека, этот пакет его попросил перевезти знакомый, а о содержании этого багажа он даже не догадывался. Показания правонарушителя будут проверены во время досудебного расследования.

Наркотические вещества изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.