В Покровске задержали серийного вора

02 апреля 2018, 10:53

В Покровске задержали серийного вора

36-летний житель Покровска в течение полугода похищал имущество граждан из частных домов. Добычей злоумышленника становились бытовая техника и металлические приборы. Сейчас правоохранителями доказана причастность нарушителя к 10 таким фактам. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровский отдел полиции поступали сообщения от граждан о похищении имущества из частных домов, в которых они длительное время не проживали.

Правоохранители во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали преступника. Вором оказался 36-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и разбоя.

Злоумышленник рассказал, что тщательно выбирал дома, откуда похищал имущество. Так, он наблюдал за домами, выясняя, как часто горит свет, есть ли следы у ворот и как часто появляются хозяева. Когда правонарушитель убеждался, что в доме давно никто не появлялся, то принимал решение его обокрасть. Так, сняв стекло, через окно он попадал внутрь помещения и оттуда выносил бытовую технику и металлические предметы. Чтобы кража была замечена не сразу, злоумышленник ставил стекло на свое место, и с похищенным имуществом покидал место преступления. Часть украденного он продавал, а часть — оставлял у себя дома.

Правонарушитель признается, что никогда дважды не обворовывал один и тот же дом.

Похищенное имущество изъято в качестве вещественных доказательств.

В Покровске задержали серийного вора

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Правоохранители уже доказана причастность правонарушителя к 10 фактом совершения краж. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.