В Покровске задержали угольного вора со «стажем»

02 ноября 2019, 08:19

В Покровске задержали угольного вора со «стажем»

На территории железнодорожной станции Покровск местный житель из грузового вагона пытался украсть около 300 килограмм угля. Завершить преступный умысел ему помешали правоохранители. Украденный уголь изъят, а правонарушителю грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники военизированной охраны вместе с оперативниками Покровского отдела полиции заметили постороннего мужчину, который находился у грузовых вагонов. Выяснилось, что мужчина прибыл к железной дороге чтобы украсть уголь и успел наполнить им шесть мешков.

Правонарушителем оказался 29-летний местный житель. По словам злоумышленника, украденный уголь он собирался использовать для отопления жилья.

Вес похищенного угля составил около 300 килограмм.

В Покровске задержали угольного вора со «стажем»

В ходе проверки было установлено, что мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Уголь изъят, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.