В Покровске задержан боевик «ДНР», который скрывался в России

17 августа 2016, 14:49

В Покровске задержан боевик «ДНР», который скрывался в России

В 2015 году мужчина уехал в оккупированный Донецк, где добровольно вступил в батальон боевиков. Не получив обещанного вознаграждения, вернулся домой, где выслушал приговор суда и скрылся. Но сотрудники Покровского отдела полиции задержали его во второй раз. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В результате проведения оперативных спецмероприятий сотрудники криминальной полиции Покровского отдела полиции задержали 21-летнего местного жителя, который в 2015 году отправился в оккупированный Донецк, где добровольно вступил в ряды батальона «Дизель». Работал в должности механика. Парню обещали высокую зарплату, однако больших денег он так и не дождался, поэтому решил вернуться домой и при пересечении блокпоста был задержан правоохранителями.

В отношении правонарушителя было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Дело было направлено в суд, и мужчина был приговорен к условному отбыванию наказания. Однако молодой человек, пытаясь избежать судебного решения, выехал к своим родственникам в Россию. Правонарушитель был объявлен в государственный розыск.

Но наказания молодому человеку все равно не удалось избежать. Покровские оперативники получили информацию, что разыскиваемый вернулся домой, и в результате следственно-оперативных действий он был задержан. Теперь он ответит перед законом за свои противоправные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.