В Покровском районе 3-х летний ребенок наглотался таблеток

18 мая 2018, 11:43

В Покровском районе 3-х летний ребенок наглотался таблеток

Пока мать возилась по хозяйству, один из ее самых маленьких сыновей достал из автомобильной аптечки лекарства и проглотил несколько таблеток. Мальчик был госпитализирован. В больнице медики оказали ему необходимую помощь и отпустили домой. По данному факту правоохранители начали уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера вечером в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение Покровской ЦРБ доставлен 3-летний мальчик из с. Сергеевка, который наглотался таблеток.

Прибыв в больницу, правоохранители пообщались с матерью ребенка. Женщина рассказала, что когда она на несколько минут отвлеклась по делам, ее младший сын сам залез в автомобиль, стоявший во дворе, достал оттуда аптечку и проглотил лекарство. Как только мать это увидела, сразу вызвала скорую помощь. Медики оказали ребенку необходимую помощь и отвезли в больницу.

Сейчас ребенок уже находится дома, его здоровью ничего не угрожает.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство», которое наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.