В Покровском районе будут судить четырех парней, которые жестоко избили мужчину и его сына

13 апреля 2018, 13:05

В Покровском районе будут судить четырех парней, которые жестоко избили мужчину и его сына

Происшествие произошло в июле 2017 года в селе Гришино Покровского района возле одного из местных кафе. Вечером мужчине позвонил 19-летний сын, который сообщил отцу о том, что у него случился конфликт с односельчанином и попросил помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прибыв на место происшествия, отец увидел своего сына избитым, поэтому ссора между ним и 27-летним обидчиком быстро переросла в драку. В то время трое знакомых последнего, в возрасте от 23 до 27 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили помочь товарищу. Все вместе они набросились на отца избитого парня и начали наносить ему удары ногами и руками по голове и лицу. Жестокое избиение прекратилось только после того, как потерпевший потерял сознание. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные ему телесные повреждения относятся к тяжким.

Под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры, во время проведения досудебного расследования в ЕРДР внесены изменения относительно правовой квалификации уголовного преступления ч.1 ст.125 на ч.1 ст. 122, а потом на ч.2 ст.121 УК Украины.

27 марта и 4 апреля трем фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины, то есть, в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения, совершенном группой лиц.

В отношении четвертого участника драки местной прокуратурой в настоящее время решается вопрос о передаче материалов уголовного производства по подследственности, поскольку фигурант является действующим сотрудником полиции, однако на момент совершения преступления в рядах правоохранительных органов не находился.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.