В Покровском районе, чтобы завладеть деньгами пенсионерки, мошенники разыграли настоящий спектакль

01 февраля 2018, 14:13

В Покровском районе, чтобы завладеть деньгами пенсионерки, мошенники разыграли настоящий спектакль

Двое незнакомцев разыграли перед пенсионеркой настоящее представление — один продавал запчасти, другой — будто бы захотел их приобрести, но не было с собой нужной суммы. Потерпевшая согласилась помочь одному из парней, даже не подозревая, что именно в этот момент ее обманывают. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к данному случаю мошенничества. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 66-летняя жительница пгт. Новоэкономичное с заявлением о том, что неизвестные незаконно завладели ее деньгами. Выяснилось, что днем ​​к ней в дверь постучал неизвестный и спросил, не продает ли женщина молоко. Пенсионерка еще не успела ему ответить, как появился еще один мужчина и начал расспрашивать ее об одном из односельчан.

Затем мужчины в присутствии женщины, начали общаться между собой и в разговоре один предложил другому приобрести у него почти новые запчасти по очень выгодной цене. Покупателю понравилось предложение, но он сказал, что всей необходимой суммы нет, но через 15 минут может принести недостающую сумму. Так, когда один из мужчин ушел, во дворе остался другой вместе с потерпевшей. Прошло несколько минут и «продавец» сказал женщине, что ему срочно нужно ехать по делам и ждать он больше не может. Гость попросил пенсионерку, чтобы она расплатилась за запчасти, а когда вернется «покупатель» — она ​​заберет себе деньги, которые тот принесет.

Ничего не подозревая, пострадавшая решила помочь мужчине, вынесла и отдала ему 8000 гривен и стала ждать «покупателя» с деньгами. Женщина простояла в своем дворе несколько часов, но ни один из незнакомцев так больше и не пришел. Поняв, что это были мошенники, которые таким образом выманили у нее все сбережения, потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям.

В Покровском районе, чтобы завладеть деньгами пенсионерки, мошенники разыграли настоящий спектакль

Покровские полицейские устанавливают виновных в мошенничестве. По данному факту открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.