В Покровском районе орудуют угольные мошенники

13 сентября 2017, 13:50

В Покровском районе орудуют угольные мошенники

Размещение объявления в газете о продаже несуществующего товара — это одна из схем аферистов, таким образом выманивают деньги у граждан. Именно на такой «крючок» попала жительница с.Новотроицкое. Женщина отправила «продавцу» предоплату за заказ, после чего связь с ним оборвалась. Сейчас правоохранители устанавливают лицо, причастное к совершению этого преступления. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило заявление от 24-летней женщины, которая сообщила, что ее обманул неизвестный мужчина.

Выяснилось, что несколькими днями ранее пострадавшая увидела в газете объявление о том, что мужчина, который живет в соседнем Покровске, занимается продажей и доставкой угля. Цена «черного золота» оказалась выгодной, поэтому женщина созвонилась с поставщиком и сначала заказала у него 3 тонны, а в течение двух часов еще 6 тонн угля.

Продавец, узнав что женщина живет в селе рядом и имеет маленького ребенка, предложил ей самой не ехать в Покровск, а передать предоплату через водителя междугороднего автобуса. Заказчица согласилась и в тот же день передала 2100 гривен. Как только поставщик получил деньги, сам перезвонил женщине и пообещал доставить уголь в ближайшее время.

Прошло несколько дней, но заказаный уголь так и не поступал. Заказчица несколько раз пыталась позвонить продавцу, но тот не отвечал, а потом выяснилось, что это вообще номер другого мужчины и ему ничего о заказе угля неизвестно.

Женщина поняла, что ее обманули и обратилась за помощью к правоохранителям.

По данному факту сотрудниками полиции открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.