В Покровском районе пытаются отобрать 205 га земли у нерадивого арендатора

02 июня 2017, 21:06

В Покровском районе пытаются отобрать 205 га земли у нерадивого арендатора

Вернуть государству 205 га земли стоимостью более 8 млн гривен требует прокуратура в Покровском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской местной прокуратурой направлен в Хозяйственный суд Донецкой области иск в интересах государства в лице Красноармейской районной государственной администрации к юридическому лицу о расторжении договора аренды земельного участка.

Установлено, что юридическое лицо в 2008 году заключило с РГА договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 205 га и стоимостью более 8 млн грн. Однако длительное время арендатор не выполнял условия договора по уплате аренды. Вследствие таких противоправных действий районный бюджет недополучал деньги.

В связи с этим Красноармейской местной прокуратурой направлен иск, в котором прокуратура требует от арендатора оплатить не уплаченные своевременно в бюджет средства за аренду указанного земельного участка на сумму почти 200 тысяч гривен, а также расторгнуть договор и вернуть 205 га земли в собственность государства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.