В Покровском районе школьник нашел пистолет

03 октября 2019, 12:06

В Покровском районе школьник нашел пистолет

По словам 15-летнего школьника, пистолет он нашел недавно и не знал что с ним делать, поэтому спрятал у себя дома. Услышав от полицейских об опасности подобных находок, он рассказал им о своей «тайне». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

1 октября на территории Покровской оперативной зоны начался месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки. Цель таких мероприятий — противодействие незаконному распространению оружия и взрывоопасных предметов, а также профилактики преступлений, связанных с его использованием.

Инспекторы ювенальной превенции Покровского отдела полиции решили, что не только взрослые, но и юные жители должны знать об опасности, которую несут оружие и взрывчатка, поэтому отправились в учебные заведения для проведения информационно-профилактических уроков.

Так, вчера в с.Новоалександровка Покровского района полицейские встретились со старшеклассникам местной школы и рассказали им, как следует вести себя при обнаружении оружия и боеприпасов.

Как только урок закончился, к полицейским подошел один из учеников и рассказал, что недавно в соседнем населенном пункте он нашел предмет, похожий на пистолет и отнес его к себе домой. Ни родителям, ни друзьям юноша не рассказал об опасной находке, однако признался, что мысль о том, что это может быть опасно — не давала ему покоя.

Сразу же полицейские отправились домой к парню и изъяли пистолет, который оказался газовым.

В Покровском районе школьник нашел пистолет
В Покровском районе школьник нашел пистолет
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.