В Покровском районе сонная пенсионерка отдала мошенникам 10 тысяч гривен

13 марта 2017, 14:13

В Покровском районе сонная пенсионерка отдала мошенникам 10 тысяч гривен

10 тысяч гривен — такую сумму запросили у пожилой женщины псевдоправоохранители, позвонив и сообщив о том, что ее сын попал в полицию. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные мошенническим путем завладели крупной суммой денег жительницы с. Орловка.

Группа быстрого реагирования выехала на место происшествия, где выяснилось, что ночью 72-летней женщине позвонили неизвестные и рассказали, что ее сына в состоянии алкогольного опьянения забрали в полицию. Далее трубку взял мужчина, который сказал, что он — ее сын и попросил выполнить все условия «полицейских».

Старушка была сонная и ей показалось, что это действительно голос ее сына. Мужчина попросил отдать 10000 гривен, чтобы его немедленно отпустили и не сообщали на работу, что он был задержан «правоохранителями». Далее мошенники сказали женщине, что сейчас к ней подъедет один из сотрудников полиции и деньги надо отдать именно ему. Старушка собрала все свои сбережения, и когда к ней приехал неизвестный, передала ему деньги.

Утром бабушка позвонила своей невестке и спросила — отпустили ли ее сына, на что родственница сказала, что с прошлого дня он находился дома и никуда не исчезал. А именно сейчас он собирается на работу.

Таким образом, «помогая» своему сыну, пенсионерка отдала мошенникам последние деньги. Обманутая женщина обратилась в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранители устанавливают лиц, совершивших правонарушение.

Полиция в очередной раз предупреждает граждан: не спешите выполнять условия всех, кто вам звонит и требует перечислить деньги под разными предлогами. Сначала самостоятельно позвоните своим родственникам, которые якобы попали в беду, или в полицию по телефону 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.