В Покровском районе уголовник отправил своего собутыльника на больничную койку

13 мая 2017, 15:39

В Покровском районе уголовник отправил своего собутыльника на больничную койку

Следственным отделом Покровского отдела полиции открыто уголовное производство в отношении жителя села Первое мая, который до полусмерти избил своего односельчанина. Правонарушителю грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи о том, что ими с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу 36-летний житель Покровского района. Травмированный мужчина сказал врачам, что из-за алкогольного опьянения он упал и ударился головой.

Однако при проверке данной информации правоохранители выяснили, что указанные телесные повреждения мужчина получил не из-за собственной неосторожности. Было установлено, что накануне потерпевший вместе со своими товарищами распивал спиртные напитки возле одного из местных магазинов. Во время «застолья» между пострадавшим и 35-летним приятелем возникла ссора, которая переросла в драку, в результате которой последний причинил потерпевшему телесные повреждения. Через некоторое время конфликт был исчерпан, и мужчины, как ни в чем не бывало, продолжили употреблять спиртное. Однако впоследствии избитому мужчине стало плохо и ему пришлось вызвать скорую.

Правонарушитель в содеянном сознался, но объяснил, что намерений причинять такие травмы своему другу не имел, а вина всему — чрезмерное употребление алкоголя. К тому же выяснилось, что это не первый конфликт правонарушителя с законом. Ранее мужчина неоднократно был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Таким образом правонарушитель может отправиться за решетку на срок до 8 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.