В районе Красноармейска задержан боевик «Минус», воевавший в группировке «Скорпиона»

14 октября 2014, 11:25

В районе Красноармейска задержан боевик «Минус», воевавший в группировке «Скорпиона»

Контрразведка Службы безопасности Украины возле Красноармейска задержала гражданина Украины «Г» по прозвищу «Минус», который в составе бандформирования «ДНР» под руководством так называемого «Скорпиона» обеспечивал «пропускной режим» на блокпостах террористов. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ Украины.

С мая этого года «Минус» добровольно вступил в одно из местных незаконных вооруженных формирований. Его специализацией было строительство и укрепление блокпостов террористов в н.п. Карловка и Песках Донецкой области.

Установлено, что вооруженный боевик непосредственно осуществлял проверку граждан Украины, которые пересекали блок-посты. Угрожая оружием, оказывая психологическое давление и унижение, злоумышленник лично обыскивал проезжающих и их транспорт, конфисковывал ценные вещи и автомобили для собственной наживы и потребностей террористов.

Отобранный транспорт использовался бандитами для перевозки вооруженных патрулей боевиков, обшивался броней, оснащался средствами связи — превращался в т.н. боевые машины, на которых боевики совершали вооруженные нападения на украинских военных.

Дорогие конфискованные иномарки террористы оставляли себе.

В данный момент в отношении задержанного проводится досудебное следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.