В результате аварии на шахте им. Засядько один горняк погиб, трое травмированы

05 ноября 2012, 20:55

В результате аварии на шахте им. Засядько один горняк погиб, трое травмированы

На ПАО «Шахта им. Засядько» погиб машинист горных выемочных машин участка подготовительных работ №4 1978 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла вчера, 4 ноября.

В III смену во время зачистки грунта на заезде на 7 восточный вентиляционный штрек пласта Л4 со вспомогательного уклона №1 пласта Л3 на 6 западный конвейерный штрек в 22.27. произошло внезапное обрушение пород кровли с деформацией 12 рам арочного крепления. Обрушением был застигнут машинист горных выемочных машин. К сожалению, спасти шахтера не удалось, от полученных травм он скончался на месте.

Его тело высвободили из-под завала и сегодня в 4.45. подняли на поверхность.

Всего в результате аварии на шахте имени Засядько пострадали 4 шахтера. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

«Там внезапный выброс метана и один шахтер погиб, к сожалению, а двое в состоянии средней тяжести и один — стабильно тяжелый», — сказал он.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.