В результате взрыва неизвестного предмета пострадали трое жителей Гродовки

25 февраля 2019, 18:09

В результате взрыва неизвестного предмета пострадали трое жителей Гродовки

Жители пгт Гродовка наткнулись на взрывное устройство во время сбора веток в лесополосе. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. По факту травмирования граждан открыто уголовное производство. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сегодня ночью в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение из больницы Мирнограда, что к ним за медицинской помощью обратилось трое мужчин в возрасте 25, 29 и 34 лет с ранениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Как пояснили потерпевшие, они собирали ветки для отопления своих домов, и один из них наступил на неизвестный предмет. В результате произошел взрыв. Все трое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч.2 ст.15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Правоохранители призывают граждан не забывать, что на территории области продолжается операция Объединенных сил, поэтому, отправляясь за город, соблюдайте правила безопасности, которые спасут жизнь:

  • ограничьте пребывание в местах, где есть риск наткнуться на предметы войны: в лесополосах, возле водоемов, в заброшенных домах, районах, где ранее велись активные боевые действия;
  • всегда контролируйте ситуацию вокруг себя: внимательно смотрите под ноги и вокруг;
  • не касайтесь обнаруженного подозрительного предмета и не дайте этого делать другим;
  • по возможности ограите и организуйте охрану места обнаружения подозрительного предмета;
  • не пытайтесь разобрать или сжечь обнаруженный взрывоопасный предмет, так как это почти в 100% случаев является причиной взрыва;
  • — немедленно сообщите об опасной находке по телефонам 101 или 102.
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.