В Родинской школе приписывали несуществующих учеников и лишали выпускников медалей

30 ноября 2016, 21:51

В Родинской школе приписывали несуществующих учеников и лишали выпускников медалей

18 ноября в ходе аппаратного совещания в Покровском исполкоме заместитель начальника горотдела образования Марина Голуб доложила о завершении проверки в общеобразовательной школе №8 города Родинского.

Поводом для создания комиссии послужило то, что недавно назначенная на должность директора Валентина Грицутина выявила в списке школьников наличие «мертвых душ» – числившихся, но фактически отсутствующих учащихся.

Комиссия отдела образования установила, что, по предварительным оценкам, существование на бумаге семнадцати «приписанных» детей причинило государственному и местному бюджетам убытки на сумму около 140 тысяч гривень.

Кроме этого, три выпускника ОШ №8 2014 года незаслуженно были лишены золотых медалей – из-за того, что при выставлении итоговых оценок администрация приняла во внимание не реальные баллы за 10 класс, а исправленные в журнале оценки. К сожалению, практики «донаграждения» в Украине не существует. Но, как заверила Марина Голуб, эти выпускники благодаря своим знаниям поступили в вузы и получают высшее образования.

Замначальника отдела образования указала, что виновными в нарушениях могут быть бывшие и еще работающие представители администрации этого учебного заведения.

Материалы проверки направлены в прокуратуру для соответствующего реагирования.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.