В Родинском мужчина вынес почти всю бытовую технику из квартиры своей знакомой

22 октября 2018, 11:25

В Родинском мужчина вынес почти всю бытовую технику из квартиры своей знакомой

Зная, что хозяйка длительное время не проживает в квартире, молодой человек проник в дом и вынес почти всю бытовую технику. Парню, который уже имеет судимость за аналогичные действия грозит наказание — до 6-ти лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 29-летняя жительница г. Родинское с заявлением о том, что неизвестный проник в ее квартиру и украл бытовую технику.

В результате проведенных следственно-оперативных действий, личность вора была установлена.

Им оказался 28-летний знакомый потерпевшего, который уже неоднократно совершал имущественные преступления. Похищенные вещи парень хотел продать, но успел продать только украденный пылесос. Его полицейские изъяли у «нового хозяина». Другие бытовые приборы, добытые преступным путем, изъяты по месту жительства вора и будут возвращены законной владелице.

В Родинском мужчина вынес почти всю бытовую технику из квартиры своей знакомой

Сам злоумышленник пояснил, что был знаком с потерпевшей и знал, что женщина длительное время не проживает в этой квартире. Поэтому у него возникла идея ограбить дом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6-ти лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.