В Родинском отчим ударил пьяную падчерицу палкой по лицу

29 мая 2017, 13:32

В Родинском отчим ударил пьяную падчерицу палкой по лицу

Семейная ссора между отчимом и нетрезвой падчерицей закончилась дракой, во время которой, женщина получила удар палкой в ​​лицо. Женщину забрала карета скорой помощи. В отношении мужчины открыто уголовное производство. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от 21-летней жительницы Родинского о том, что ее избил родственник и сейчас ее везут работники скорой помощи в больницу. Потерпевшая требовала изъять ее 4-летнюю дочь, которую ей не отдают мать и отчим.

Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Дверь квартиры открыла мать потерпевшей. Женщина подтвердила, что в семье произошел конфликт и заметила, что провокатором стала сама дочь.

Мать рассказала правоохранителям, что вечером ее 21-летняя дочь пошла «прогуляться» с подружками, оставив дома свою маленькую дочь, а вернулась поздно и с явными признаками алкогольного опьянения. Чуть позже молодая мама захотела «продолжения праздника» и решила пойти к друзьям, взяв с собой маленькую дочь. Женщина отговаривала дочь брать ребенка с собой, но тщетно. Тогда уже отчим помешал этой попытке, но слов и выдержки у 44-летнего мужчины не хватило, он ухватился за палку и ударил падчерицу по подбородку.

Свою вину мужчина признает и говорит «был взбешен потому и не удержался, но отпустить маленького ребенка гулять ночью с пьяной падчерицей я тоже не мог». Мужчина также отметил, что его падчерица злоупотребляет алкоголем и довольно часто приходит к ребенку в алкогольном опьянении.

По данному факту следственным отделом Покровского отдела полиции открытое уголовное производство по ч.1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Поэтому «горячему» мужчине грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

С легкомысленной матерью будет проведена профилактическая беседа по надлежащему выполнению родительских обязанностей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.