В Селидово боевика «ДНР» выдали российские берцы

07 сентября 2016, 21:24

В Селидово боевика «ДНР» выдали российские берцы

Оперативно прибывшие на семейную ссору правоохранители Селидовского отделения полиции разобрались в ситуации и выяснили, что один из правонарушителей в мае 2014 участвовал в незаконных вооруженных формированиях. Об этом сообщает Покровский ОП полиции Донецкой области.

Вечером в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у ее дома ссорятся два человека. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Выясняя все обстоятельства полицейские установили, что ссору устроили отец и сын. Правоохранители провели с ними профилактическую беседу. Во время общения полицейские заметили, что 28-летний парень обут в российские берцы.

Сотрудники полиции сразу начали проверять молодого человека на причастность к участию в незаконных вооруженных формированиях.

В ходе проверки было установлено, что действительно в 2014 году он нес службу в одном из подразделений НВФ на блокпосту в населенном пункте Карловка с автоматическим оружием в руках, и осуществлял контрольно-пропускной режим в город Донецк.

Во время общения с правоохранителями парень рассказал, что в 2014 году он уволился с шахты и собирался поехать трудоустроиться в Донецк. В конце мая он познакомился с человеком, который предложил ему работу, которая заключалась в несении службы на блокпосту в Карловке. За эту работу ему пообещали 5000 гривен в месяц. Он согласился, однако проработал около двух недель, потому что вместо обещанных денег ему заплатили всего 200 гривен в неделю.

После освобождения мужчина сразу поехал в Донецк, а оттуда в Москву, где находился до января 2016 года, после чего вернулся домой в Селидово.

По данному факту возбуждено уголовное производство — по ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.