В Селидово кладбищенскими вандалами оказались женщины

22 марта 2017, 21:15

В Селидово кладбищенскими вандалами оказались женщины

Несколько часов понадобилось селидовским правоохранителям, чтобы установить лиц, которые выкопали и вынесли металлическую оградку с местного кладбища. Правонарушительницами оказались две местные жительницы. За совершенное преступление горе-подругам грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции поступила информация о том, что неизвестные похитили ограду на кладбище.

Во время осмотра места происшествия, правоохранители установили, что металлическая оградка была похищен с одной могилы.

В Селидово кладбищенскими вандалами оказались женщины
В Селидово кладбищенскими вандалами оказались женщины

Чтобы установить злоумышленников, сотрудники полиции опросили людей, проживающих в этом районе, проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, проверили места приема металлолома.

И уже через несколько часов полицейские вышли на след воров. Ими оказались две местные жительницы 63 и 42 лет, которые злоупотребляют алкоголем и ведут аморальный образ жизни.

Правонарушителям объяснили, что решили похитить оградку на кладбище, потому что считали, что ее отсутствие никто не заметит и искать не будут. Свою «металлическую добычу» женщины сдали в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратили на алкоголь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего». Уголовном женском дуэта теперь грозит до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют женщин на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.