В Селидово любителей «кайфа» лишили наркопритона

12 мая 2016, 18:36

В Селидово любителей «кайфа» лишили наркопритона

Селидовские правоохранители разоблачили 50-летнего местного жителя, который устроил в собственной квартире пристанище для наркозависимых. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

Сотрудниками Селидовского отделениея полиции была получена оперативная информация о том, что в одном из помещений многоэтажного дома мужчина устроил притон и туда постоянно наведываются посторонние люди.

Для проверки информации о преступной деятельности подозреваемого, работники полиции наведались к мужчине с санкцией на обыск его жилища.

Когда полицейские прибыли по указанному адресу, в квартире, кроме хозяина находилось трое его товарищей, которые уже успели принять «свежеизготовленную» дозу наркотиков путем инъекций.

Во время обыска правоохранители изъяли использованные и с остатком наркозелья медицинские шприцы, посуду и другие препараты, которые используются для изготовления наркотиков.

В Селидово любителей «кайфа» лишили наркопритона
В Селидово любителей «кайфа» лишили наркопритона
В Селидово любителей «кайфа» лишили наркопритона

Как выяснили правоохранители, мужчина уже был ранее судим за употребление наркотиков и снова взялся за старое — постоянно принимал у себя любителей наркотического зелья, вместе с которыми его изготавливал и употреблял.

Все изъятое полицейские направили на экспертизу, а в отношении хозяина наркопритона открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины ..

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации данного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.