В Селидово, Мирнограде и Украинске начался отопительный сезон

26 октября 2018, 12:06

В Селидово, Мирнограде и Украинске начался отопительный сезон

Со вчерашнего дня начат запуск газовых котельных обособленного подразделения «Производственная единица ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» «Димитровтеплосеть» в Мирнограде, Селидово, Украинске и Очеретино. Об этом журналистам сообщил главный инженер – исполняющий обязанности директора «Димитровтеплосети» Сергей Попов.

По его словам, около полудня 25 октября было получено разрешение на поэтапное открытие газовых задвижек от головного предприятия – «Донецктеплокоммунэнерго», которому, в свою очередь, предоставило лимиты топлива ПАО «Донецкоблгаз».

«На балансе «Димитровтеплосети» находится 21 газовая котельная. Вчера были запущены четыре котельные в Мирнограде, по две – в Селидово, Очеретино и Украинске, – рассказал Сергей Попов. – Сегодня планируем начать подачу тепла еще от четырех котельных в Мирнограде и трех – в Селидово. В ближайшие дни все наши потребители будут с отоплением. Еще некоторое время понадобится на наладку и балансировку систем».

Напомним, 23 октября замначальника департамента ЖКХ Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева сообщала, что два теплоснабжающих предприятия области – ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» и КП «Покровсктеплосеть» – не получили номинаций (лимитов газа) из-за долгов. По состоянию на вечер 25 октября вопрос с лимитами для «Покровсктеплосети» еще не был решен.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.