В Селидово начали выдавать ID-паспорта

15 мая 2017, 20:34

В Селидово начали выдавать ID-паспорта

10 мая в г. Селидово знаменательное событие — первые 14-летние граждане Украины — жители города получили документ, удостоверяющий личность. Это паспорт гражданина Украины, причем — нового образца в виде пластиковой ID-карты. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Так главный специалист Селидовского городского отдела ГУГМС Украины в Донецкой области Степашко Анна вручила первый паспорт гражданина Украины нового образца (ID-карту) Нагорной Дарье, ученицы 8-Б класса Новогродовской ОШ №7.

В Селидово начали выдавать ID-паспорта

Во время вручения новые владельцы документов, конечно же, задавали вопрос о новых паспортах и ​​особенностях их использования.

Отвечая на эти и другие вопросы, Степашко Анна акцентировала внимание на том, что паспорт гражданина Украины (ID-карта) имеет наивысшую степень защищенности от вмешательства в электронное содержание, от подделки или уничтожения. Она также дополнительно сообщила о графике работы возглавляемого подразделения миграционной службы, его техническом обеспечении и видах административных услуг для населения.

На данный пластиковый паспорт будет выдаваться 14-летним гражданам Украины, и паспорта в виде ID-карты компактные и могут содержать бесконтактный электронный носитель — чип, на котором, кроме данных о личности владельца документа (биометрические данные — цветная фотография, информация о месте проживания и семейный состояние, электронная подпись), могут быть записаны по его желанию и другие сведения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.