В Селидово «накрыли» незаконный пункт приема металлолома

27 ноября 2013, 12:59
1

В Селидово «накрыли» незаконный пункт приема металлолома

В г. Селидово правоохранители выявили факт незаконных операций с металлом. Двое местных жителей открыли в городе «подпольную металлоприемку» и в течение месяца занимались нелегальным бизнесом.

По словам старшего следователя СО Селидовского горотдела милиции Александра Кравцова, организовал металлоприемку 45-летний ранее не судимый житель города. Купил специальные напольные весы, установил их у себя в гараже и предложил безработному приятелю поработать приемщиком. Дело пошло, однако вскоре незадачливые дельцы попали в поле зрения милиции.

В ходе санкционированного судом обыска стражи закона изъяли весы и 1,5 тонны металлолома. Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.213 УК Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом). Фигурантам объявлено о подозрении в совершении данного правонарушения. Уголовное производство уже направлено в суд.

girnyk.dn.ua — новости Шахтерского края

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Что??? В течении месяца занимались???!!! У меня в Донецке (куйбышевский р-н) на ул. Лучезарной, лет 15 незаконно все подряд принимают. Причем райотдел милиции в 2 кварталах от приемки!!! Я молчу за незаконную металлобазу на автошколе возле переезда…

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.