В Селидово назревает очередной шахтерский бунт

29 мая 2018, 17:01

В Селидово назревает очередной шахтерский бунт

В среду, 30 мая, в 9.00 в городе Селидово намечается проведение шахтерского митинга, инициированного трудовыми коллективами ГП «Селидовуголь». Информация об этом размещена в социальной сети «Фейсбук».

Как сообщил журналистам администратор указанной группы в соцсети Олег Шейко, поводом для митинга послужила нестабильная ситуация на шахтах объединения. По его словам, на конец мая в «Селидовугле» сохраняется двухмесячная задолженность по заработной плате: работники структурных подразделений ГП получили только 70% заработанного за март текущего года. К тому же, по-прежнему не решаются вопросы технического переоснащения и перспективного развития шахт.

Олег Шейко рассказал, что завтра горняки выйдут на санкционированный митинг, о проведении которого уведомили администрацию госпредприятия, руководство города Селидово и Донецкую облгосадминистрацию. Работу шахт на время акции приостанавливать не планируется. Ожидается приезд в Селидово народного депутата Украины Валерии Заружко, представителей ДонОГА.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.