В Селидово объявили войну «крокодилу»

28 января 2016, 13:32

В Селидово объявили войну «крокодилу»

За период с начала текущего года сотрудниками Селидовского отделения полиции ликвидировано 2 наркопритона. В обоих случаях местные жители организовали в собственной квартире место для изготовления дезоморфина, который на языке наркозависимых называется просто – «крокодил». Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Дезоморфин (он же «крокодил») – это страшный наркотик, который готовят с использованием кодеиносодержащих препаратов.

Дезоморфин имеет три страшных отличительных черты. Во-первых, дезоморфиновый наркоман живет не больше двух лет и буквально заживо сгнивает. Вторая отличительная черта: действие дезоморфина длится всего час-полтора. Лица, употребляющие дезоморфин, употребляют «дозу» каждые три часа. И, наконец, последнее: дезоморфин на данный момент — самый дешевый и доступный наркотик. Для его изготовления нужны всего лишь дешевые кодеиносодержащие препараты, которые продаются в любой аптеке.

Практически во всех наркопритонах, разоблаченных на территории Селидово за последние полгода, а это около 10-ти случаев, наркозависимые лица занимались изготовлением и употреблением именно дезоморфина. Скорее всего, это свидетельствует о крайне бедственном положении местных нарколюбителей и их полном безразличии к своей участи.

В последнем случае сотрудники Селидовского отделения полиции получили информацию о том, что, что 39-летний местный житель обустроил в собственной квартире место для изготовления наркотиков и предоставлял помещение для их употребления знакомым нарколюбителям.

В результате санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли достаточное количество вещественных доказательств, подтверждающих причастность мужчины к незаконной деятельности: 3 «заряженных» и несколько использованных шприцев с остатками дезоморфина, а также блистер с кодеиносодержащим препаратом «кодарин» и несколько пустых упаковок от него.

В Селидово объявили войну «крокодилу»
В Селидово объявили войну «крокодилу»
В Селидово объявили войну «крокодилу»

На момент визита правоохранителей в квартире, кроме хозяина, находилось двое наркозависимых гостей, которые как раз занимались изготовлением очередной дозы.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание притонов для незаконного потребления, производства либо изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Содержателю наркопритона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.