В Селидово обнаружена посылка с боеприпасами

22 сентября 2017, 10:35

В Селидово обнаружена посылка с боеприпасами

Магазин и патроны к автомату Калашникова изъяли правоохранители у 42-летнего мужчины, которые он пытался отправить посылкой домой в Одесскую область. Такая «неудачная попытка» может обернуться для отправителя тюремным сроком. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Правоохранители Покровской оперативной зоны ведут активную борьбу с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки. Ежедневно, чтобы не допустить утечки смертоносных предметов на мирную территорию, сотрудники полиции несут службу на авто- и железнодорожных вокзалах, блокпостах, отделениях экспресс-доставки грузов, патрулируют улицы населенных пунктов. Такие превентивные меры постоянно дают результаты.

Так, на днях в городе Селидово во время несения службы в отделении доставки грузов, полицейские обратили внимание на подозрительного мужчину, который нервничал и пытался быстро отправить посылку. Правоохранители предложили осмотреть содержимое бандероли. При осмотре среди личных вещей обнаружили магазин и 30 патронов к автомату Калашникова. Откуда у него запрещенные предметы, мужчина объяснить отказался.

Изъятые патроны и магазин отправлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.