В Селидово охотник вооружился патронами к автомату

22 марта 2019, 08:19

В Селидово охотник вооружился патронами к автомату

Селидовский владелец охотничьего оружия хранил патроны к автоматическому оружию армейского образца. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время проведения профилактической отработки, которая продолжается на территории обслуживания Покровского отдела полиции, активировано работа каждого подразделения полиции. Правоохранители уделяют внимание как раскрытию преступлений, так и предупреждению совершению правонарушений.

Так, при проведении проверки по месту жительства 50-летнего владельца оружия, правоохранители Селидовского отделения полиции обнаружили и изъяли боевые патроны к автоматическому оружию. Охотник хранил в сейфе боевые патроны калибра 7,62 мм в количестве 30 шт. Как пояснил правонарушитель, боеприпасы он приобрел в магазине, еще в 2012 году, определенной цели использования патронов он не имел.

Изъятые патроны отправлены на экспертизу, а по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.