В Селидово пенсионера «развели» на 18 тысяч гривен

18 марта 2017, 10:44

В Селидово пенсионера «развели» на 18 тысяч гривен

Пожилой житель Селидово «спас» своего сына от тюремного наказания, переведя на банковский счет «псевдоправоохранителей» около 18 тысяч гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В городе Селидово под влияние мошенников попал 75-летний мужчина. Пенсионеру позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции и сообщили, что его сын совершил преступление, за которое может попасть за решетку. Далее неизвестный пообещал «помочь» решить этот вопрос, цена которого — 17700 гривен.

Взволнованный мужчина вместо того, чтобы позвонить родственнику и убедиться, что он действительно находится в отделении, пошел в местный банкомат и перевел нужную «правоохранителю» сумму. На следующий день пожилому мужчине позвонил сын, чтобы поинтересоваться, как тот себя чувствует. Когда отец спросил, за что именно он попал в отделение полиции, мужчина удивился такому вопросу и ответил, как всегда был на работе и впервые слышит о своем «задержании». Сопоставив все обстоятельства происшествия, родственникам стало понятно — их обманули.

В Селидово пенсионера «развели» на 18 тысяч гривен

Правоохранители устанавливают лиц, которые совершили правонарушения и обманным путем завладели деньгами потерпевших.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.