В Селидово пенсионерка отдала псевдо-следователю все свои сбережения

08 августа 2018, 13:50

В Селидово пенсионерка отдала псевдо-следователю все свои сбережения

16 тысяч гривен перечислила незнакомцу пожилая женщина, думая, что тем самым спасает свою дочь от тюрьмы. Полицейские устанавливают личность мошенницы, которая «держала на связи» потерпевшую, пока не получила от нее деньги. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о том, что незнакомая женщина обманула ее бабушку.

Выяснилось, что утром пенсионерке позвонило лицо, назвавшееся следователем полиции и сообщило, что в отделении находится ее дочь за то, что разбила чужой мобильный телефон. Для того, что бы дело было закрыто, пожилой женщине было предложено перечислить 16 000 гривен на счет «следовательницы». Старушка согласилась и отправилась к банковскому терминалу. Лишь когда деньги оказались на карточке незнакомки, она сказала пенсионерке, что телефонный разговор окончен и положила трубку.

Лишь когда вечером к пенсионерке в гости пришла дочь с внучкой и сказала, что все время была на работе и в первый раз слышит о своем пребывании в отделении, старушка поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, особенно пожилым людям: будьте бдительны и осторожны при общении с незнакомцами, не спешите выполнять их условия и просьбы, сразу звоните своим родственникам или на 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.