В Селидово первоклассников посвятили в юные музыканты

15 октября 2017, 14:40

В Селидово первоклассников посвятили в юные музыканты

7 октября в Музыкальной школе г. Селидово состоялось торжественное событие — «Праздник первоклассников». Настоящий праздник музыки был устроен для мальчиков и девочек, которые с этого учебного года решили окунуться в волшебный мир музыки. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Ведущая праздника Надежда Сайко поздравила всех присутствующих детей с началом музыкального учебного года и предложила отправиться в путешествие в Страну Музыки.

Первоклассники активно отгадывали загадки и участвовали в различных музыкальных играх. Не менее внимательно юные музыканты слушали выступления уже опытных учеников школы, которые демонстрировали свои способности в игре на музыкальных инструментах: скрипка, фортепиано, флейта, гитара, баян и аккордеон. Дети имели возможность увидеть, как виртуозно они смогут владеть теми или иными музыкальными инструментами, если будут добросовестно и настойчиво работать под руководством опытных преподавателей.

Яркой страницей праздника стало постановка музыкальной сказки «Репка», под руководством преподавателя музыкально-теоретических дисциплин Натальи Мозлоевой. В сопровождении современного музыкального инструмента, синтезатора, дети с удовольствием превращались в образы сказочных героев. Веселым музыкальным подарком для родителей стала финальная песня первоклассников.

В конце мероприятия дети получили памятки юных музыкантов и произнесли клятву Королеве Музыки.

Смотря на то, как горели глаза у будущих музыкантов, можно сделать вывод, что праздник получился ярким и интересным.

В Селидово первоклассников посвятили в юные музыканты
В Селидово первоклассников посвятили в юные музыканты
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.