В Селидово появился еще один «безопасный» дом

10 апреля 2019, 15:21

В Селидово появился еще один «безопасный» дом

Жители одной из многоэтажек шахтерского городка будут чувствовать себя безопаснее благодаря реализации проекта «Безопасный дом». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Пилотный проект «Безопасный дом» входит в единую стратегию развития системы МВД и должен объединять усилия правоохранителей, местной власти, комитетов самоорганизации населения и объединений совладельцев многоквартирных домов в целях безопасности граждан. Эта программа помогает жителям многоэтажек самим определиться с уровнем собственной безопасности.

Так, жители дома № 33, расположенного по улице Маяковского решили сделать свой дом безопасным. Ради поставленной цели они установили домофоны на дверях подъездов, а на окнах первого этажа — решетки, заблокировали доступ посторонних лиц в подвалы, чердаки и технические помещения, а также оборудовали дом камерами наружного видеонаблюдения.

Вчера специальная табличка, которая гласит что в этом доме и дворе действует программа безопасности, появилась на их доме.

Представители ОСМД и жители данного дома поблагодарили правоохранителей за инициативу и отметили, что принятые меры и взаимодействие с полицейскими смогут улучшить оперативное состояние в их городе.

В Селидово появился еще один «безопасный» дом
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.