В Селидово предотвратили кражу мотоциклов стоимостью 30 тысяч долларов (+ видео)

05 августа 2013, 17:25

В Селидово предотвратили кражу мотоциклов стоимостью 30 тысяч долларов (+ видео)

О том, что в городе планируется похищение двух мотоциклов («Хонда» и «Сузуки»), каждый стоимостью 15 тысяч долларов, правоохранители Селидово знали еще задолго до самой кражи. Милиционеры уже давно были настороже, ведь в последнее время по городу прокатилась волна краж мототехники.

Как сообщил Александр Борковец, заместитель начальника Селидовского ГО внутренних дел, начальник криминальной милиции, преступники очень тщательно подошли к подготовке преступления. В течение месяца они детально изучали все возможные осложнения, договаривались о перевозке транспортных средств и даже запаслись пиротехникой. Как оказалось, фейерверки преступники использовали, чтобы отвлечь внимание возможных свидетелей и заглушить звуки взлома гаражных дверей. Однако даже такая тщательная подготовка им не помогла, и злоумышленники были задержаны с поличным.

Преступниками оказались двое жителей Селидово. Причем оба характеризуются положительно и на работе, и по месту жительства. Старший — ранее не судимый 26-летний парень, имеет семью и работает на одном из угольных предприятий объединения «Селидовуголь». А вот второму всего шестнадцать лет. Цель ограбления — получение легких денег.

Оба парня жалеют о своем поступке, ведь теперь их ждет наказание. А вот владелец техники теперь планирует установить более надежные ворота и прочные замки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.