В Селидово приезжий уголовник украл у ребенка велосипед

15 мая 2017, 18:00

В Селидово приезжий уголовник украл у ребенка велосипед

53-летний ранее судимый мужчина похитил подростковый велосипед и планировал его продать, но правоохранители помешали его "планам". Правонарушитель может снова оказаться за решеткой, ведь за такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы, что у ее ребенка похитили велосипед.

В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранителями была получена информация, что к совершению данного преступления может быть причастен мужчина, проживающий в с. Желанное.

Так, во время проверки информации и отработки указанного села, участковые офицеры обнаружили во дворе местного жителя похищенный велосипед. 53-летний хозяин домовладения, который уже имеет криминальный опыт, в содеянном правонарушении признался.

Правонарушитель рассказал, что приехал в город Селидово в гости к дочери, но ее не оказалось дома и он направился в сторону городского парка, а по дороге увидел, что возле магазина "одиноко" стоит подростковый велосипед. Убедившись, что рядом никого нет, мужчина сел на велосипед и отправился домой в с. Желанное. А вскоре к нему пришли сотрудники полиции, которые и изъяли транспортное средство.

В Селидово приезжий уголовник украл у ребенка велосипед

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.