В Селидово прошел боксерский турнир «Кубок Шахтерской гвардии»

11 марта 2018, 17:19

В Селидово прошел боксерский турнир «Кубок Шахтерской гвардии»

В спортзале Дворца спорта «Авангард» города Селидово с 2 по 4 марта 2018 года прошел четвертый Открытый турнир Донецкой области по боксу «Кубок Шахтерской гвардии». Об этом сообщает Селидовский городской совет.

В соревнованиях приняло участие 160 спортсменов из 15 городов Донецкой области, по одной команде из Днепропетровской и Харьковской областей.

На церемонии открытия выступил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергей Горбунов, который от имени городского головы Виктора Ремизова и себя лично поздравил участников соревнований и пожелал им удачи. К пожеланиям присоединились заместитель генерального директора ГП «Селидовуголь» Александр Шевченко, и заместитель председателя Селидовской территориальной организации, профсоюза работников угольной промышленности Станислав Резниченко.

Перед спортсменами выступил главный судья соревнований, тренер по боксу Виталий Нешин. Он пожелал спортивных сил и легких побед и также отметил, что соревнования посвящены еще двум выдающимся личностям — это заслуженные тренеры Украины по боксу Валерий Комаров и Петр Олейник, которых, к сожалению, с нами уже нет. Эти великие тренеры подготовили целую плеяду боксеров, которые покоряли соперников на рингах всего мира. Это и заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер олимпийских игр Виктор Мирошниченко, и мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира Виктор Перун и много-много других спортсменов. Присутствующие почтили светлую память этих выдающихся тренеров минутой молчания.

Соревнования начались с равнения на государственный флаг под акапельное мсполнение Софией Коцупей гимна Украины. Зажигательными танцами открыли турнир девочки из секции аэробики г. Селидово и воспитанницы секции спортивной аэробики ДЮСШ им. Виктора Мирошниченко. За свое мастерство они получили сладкие подарки. После выступления гимнасток сразу начались соревнования по боксу.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: первое место с 17 золотых, 16 серебряных и 18 бронзовых медалей завоевала команда города Селидово, второе — заняла команда Мирнограда и третьей стала команда Покровска.

Все победители соревнований получили медали, грамоты и кубки от оргкомитета турнира.

В Селидово прошел боксерский турнир «Кубок Шахтерской гвардии»
В Селидово прошел боксерский турнир «Кубок Шахтерской гвардии»
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.