В Селидово провели профилактическую беседу с трудными подростками

13 августа 2018, 09:36

В Селидово провели профилактическую беседу с трудными подростками

С целью повышения образовательного уровня и недопущения совершения повторных правонарушений несовершеннолетними, состоящими на учете в Селидовском городском отделе филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Донецкой области, с ними была проведена профилактическая беседа. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Всего на учете местного «Центра пробации» находится четверо несовершеннолетних ребят. По разным причинам еще в раннем возрасте они сделали неверный шаг и совершили правонарушения, но сотрудники социальной службы и правоохранители прилагают максимум усилий, чтобы эти юноши больше никогда не повторили свои ошибки. Именно для этого сотрудники Центра вместе с правоохранителями встретились с подучетными.

Сначала заместитель начальника отдела Наталья Бродникова и инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов обсудили с каждым парнем возможные причины и последствия совершенных ими правонарушений и объяснили, как негативно такие поступки могут повлиять на их дальнейшую жизнь. Затем психолог отдела провел с несовершеннолетними просветительскую беседу на тему: «Половая система», в ходе которой ребята узнали не только о физических отличиях мужчины и женщины, но и о психологическом восприятие ними друг друга.

В свою очередь полицейский Евгений Косогов объяснил подучетным, чем для них могут завершиться повторно совершенные правонарушения, напомнил им правила поведения в быту и в обществе, а также правила безопасности во время летних каникул.

Все присутствующие сошлись на том, что совместная напряженная работа с применением разнообразной и поэтапной работы по воздействию на личность подучетных, совместное проведение комплекса превентивных мер, эффективная коррекция и планомерная социальная реабилитация — все эти меры помогут несовершеннолетним правонарушителям преодолеть негативные проявления поведения и направят их на законопослушный образ жизни.

В Селидово провели профилактическую беседу с трудными подростками
В Селидово провели профилактическую беседу с трудными подростками
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.