В Селидово раскрыли хитроумную схему мошенников

05 августа 2017, 17:10

В Селидово раскрыли хитроумную схему мошенников

В Селидовское отделение полиции обратилась очередная жертва мошенников. Оказалось, что 30-летнему мужчине нужно было поменять деньги, но вместо того, чтобы воспользоваться для этого отделением банка или законным пунктом обмена валют, он нашел объявление в интеренте, где женщина предлагала поменять любую валюту по выгодному курсу. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Пострадавший позвонил «меняле» и они договорились, что сначала женщина перечислит на его карточку необходимую мужчине сумму, а потом они встретятся где-то в городе и тот передаст ей деньги. Через несколько часов после телефонного разговора пострадавшему позвонили из банка, клиентом которого он является и сообщили, что его карта заблокирована, потому что кто-то пытался положить на его банковский счет деньги с карточки, которая зафиксирована у них, как «ранее похищенная». Таким образом, стало понятно, что женщина незаконно завладела чьей-то карточкой и хотела, с помощью посторонних перевести деньги в наличные.

Сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.