В Селидово раскрыто резонансное убийство

25 марта 2015, 21:42

В Селидово раскрыто резонансное убийство

В течение суток сотрудники Селидовского горотдела милиции разоблачили и задержали 49-летнего безработного мужчину, который разводным ключом убил своего соседа, а затем спрятал тело, засыпав его углем. Об этом сообщает инспектор РНОФ Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Мария Василевская.

Жительница садового общества «Земляное» города Селидово увидела в поле рядом с дачами окровавленные вещи. О своей находке она сообщила правоохранителям.

Выехав на место, следственно-оперативная группа действительно обнаружила вещи и разорванный пакет с фрагментами скотча, на котором также была кровь.

В Селидово раскрыто резонансное убийство
В Селидово раскрыто резонансное убийство

На земле у дома, расположенного рядом с полем, правоохранители нашли разводной ключ – тоже окровавленный.

В Селидово раскрыто резонансное убийство
В Селидово раскрыто резонансное убийство

При дальнейшем осмотре домовладения в хозяйственном помещении милиционеры обнаружили присыпанный углем труп мужчины. Им оказался 75-летний одинокий местный житель.

В Селидово раскрыто резонансное убийство

Как сообщают в Селидовском ГО, для раскрытия тяжкого преступления был поднят весь личный состав горотдела. Однако ни подворовый обход близлежащих домов, ни опрос местных жителей не дал результата. Дело в том, что в садовом обществе не так уж много жителей. К тому же, по заключению экспертизы, давность трупа составляла 4-7 дней.

Но работа не останавливалась. Полученная сотрудниками уголовного розыска оперативным путем информация помогла выйти на подозреваемого. Им оказался сосед погибшего – 49-летний безработный мужчина.

Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, подозреваемый был установлен и задержан в течение суток. В совершении преступления он признался. Мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на велосипеде приехал к своей даче за садовыми принадлежностями. Увидев соседа, подошел к нему, попросил в долг 50 гривень. Тот ему в нецензурной форме отказал. На этой почве между мужчинами возникла ссора. В качестве убедительного аргумента фигурант использовал газовый ключ, который предварительно обмотал строительным скотчем. Им и был нанесен смертельный удар.

Подозреваемому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.