В Селидово снова протестуют шахтеры

01 июля 2016, 17:37

В Селидово снова протестуют шахтеры

Сегодня, 1 июля, в 10.00 в здании ГП «Селидовуголь» состоялась акция протеста шахтеров в связи с невыплатой заработной платы. В акции приняли участие до 150 человек (представители шахт). Об этом сообщает Селидовский городской совет.

По состоянию на 01.07.2016 года задолженность по заработной плате работникам угольной промышленности составляет 19680,9 тыс. грн. (апрель-май 2016 года).

Шахтеры возмущены тем, что при существующей энергозависимости страны угольные предприятия ГП «Селидовуголь» не имеют возможности реализовать продукцию и получить за нее деньги.

С шахтерами встретились временно исполняющий обязанности генерального директора Пахомов С.А., директора шахт ГП «Селидовуголь», лидеры профсоюзных комитетов. При обсуждении было признано, что существующая проблема требует решения на государственном уровне.

В Селидово снова протестуют шахтеры

Протестующие приняли решение направить представителей шахт ГП «Селидовуголь» в министерство энергетики и угольной промышленности Украины для совместного определения путей решения существующей проблемы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.