В Селидово состоялось первое заседание Совета регионального развития

29 января 2019, 19:08

В Селидово состоялось первое заседание Совета регионального развития

Во исполнение Указа Президента Украины от 6 декабря 2018 года "О дополнительных мерах по обеспечению реформ по децентрализации власти" 29 января 2019 года в 10:00 в зале заседаний городского совета состоялось первое заседание Совета регионального развития при Селидовском городском совете. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

На заседании присутствовали члены Совета регионального развития, городские и поселковые головы, руководители структурных подразделений городского совета, коммунальных и государственных предприятий, представители общественности и СМИ.

Согласно повестке дня, на заседании были рассмотрены вопросы инвестиционной деятельности на территории Селидовского городского совета, перспективные планы развития громады по развитию местной инфраструктуры и социальных объектов, которые будут иметь приоритетное развитие в последующие три года и вопросы децентрализации.

Во время речи Ремизов Виктор Владимирович отметил, что за последние 4 года городским советом разработано более 70 проектов, на которые направлено за счет всех источников финансирования 7,2 млн грн. Стоимость работ по данным проектам составляет 425,0 млн грн.

Прежде всего проекты реализуются за счет средств государственного и областного бюджета, Государственного фонда регионального развития, Европейского инвестиционного банка, ЮНИСЕФ, МОМ. В течение последних 5 лет удалось привлечь инвестиций более 280,0 млн грн.

Виктор Владимирович более подробно остановился на каждом проекте, которые реализуются на сегодняшний день на территории Селидовского городского совета. Кроме того, мэр обозначил важные стратегические цели, которые ставит перед собой власть на 2019-2021 годы.

Первый заместитель городского головы Терещенко Инна Васильевна сообщила, что в План Перспективного развития громады вошел 71 проект на общую сумму реализации более 822,0 млн грн.

Подробно Инна Васильевна остановилась на проектах, которые территориально вошли в План перспективного развития громады  по Селидово, а это 42 проекта на сумму 631,0 млн грн.

Во время совещания городские и поселковые головы озвучили приоритетные направления деятельности своих советов на следующие три года.

Подводя итоги сегодняшнего заседания можно утверждать, что проекты, которые войдут в перспективный план развития Селидовской городского совета на 2019-2021 годы имеют приоритетные направления для развития нашей громады. Но под влиянием экономических и социальных факторов, они могут дополняться и изменяться с целью достижения проектных целей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.